留言分类: 咨询投诉
留言标题: 新万基现代城一楼规化的老年活动中心现出租给
留言内容:
我是新万基现代城的业主,小区一楼规化的老年活动中心现物业私自出租给商家,商家从事伐木头,每天早上六七点,中午12点,都会伐木头,燥音特别大,严重影响了业主的作息时间。
管理员回复:您好!感谢您对住建委的信任。您反映的“将小区一楼规化的老年活动中心现物业私自出租给商家”问题,经市房产局反复电话联系万基现代城物业公司核实,一楼规划的老年活动中心现空置,没有出租给商户使用。关于您反映的噪音问题,不属于我委职能职责,建议您向城管和环保部门反映。祝您生活愉快!
留言时间: 2018-06-10 17:40