留言分类: 咨询投诉
留言标题: 随州市御山墅小区出售地下车库是否合法?
留言内容: 你好,我是随州市御山墅小区的一名业主,近期小区开发商通知只有购买了地车车位才能将车子停在地下车库,而且只卖不出租。想请问御山墅小区的地下车库是人防配套工程 还是开发商所有还是归全体业主所有?出售车位的行为是否合法?  只卖不租是否有霸王条款的味道?。管理员回复:您好!感谢您对住建委的信任。您反映问题的焦点在于“该小区地下车库是否属于人防工程,能否出售”。此问题不属于我委职能职责,建议您向市人防办反映。祝您生活愉快!
留言时间: 2018-06-06 15:03