留言分类: 咨询投诉
留言标题: 双龙寺棚改
留言内容:
相关部门经典和工作人员:你们好,最近在网上了解到按照市政府2018规划,预计投资2500万元对双龙寺片区进行棚改,大约40户,我是双龙寺四组居民,正对双龙寺马路对面巷子进去,我想了解下我们那块会拆迁棚改吗?属于那40户吗?谢谢
管理员回复:您好!感谢您对住建委的信任。您咨询的问题经咨询房管局,现将相关答复如下:根据《随州市2018年城市重点工程建设实施方案》(随城建组发(2018)1号)文件精神,双龙寺青年路大桥东端北侧将进行道路拓宽,规划道路断面宽40米,该范围为此次拆迁范围。祝您生活愉快!
留言时间: 2018-05-06 20:36