留言分类: 咨询投诉
留言标题: 公租房住满5年可以买下来吗
留言内容:
公租房申请需要多久?住满5年可以买下来吗?申请需要多少钱?。
管理员回复:您好!感谢您对住建委的信任。您咨询的问题经咨询市住房保障办,现将相关答复如下:公租房申请是随时申报,定期审核。根据2018年新出台的《湖北省城镇保障性住房管理办法》第28条:承租人连续租赁保障性住房已满5年、且符合保障性住房配售条件的,经市、县人民政府同意,可以购买承租的保障性住房。但目前随州市人民政府未有此意向,一旦有新政策会向社会公布。申请不需要任何费用。祝您生活愉快!
留言时间: 2018-04-05 21:54