留言分类: 咨询投诉
留言标题: 随州的楼市真的这么火么?为什么现已开盘的楼
留言内容:
本人去年年底从外地会来,今年打算在家买房,可是去了好多家楼盘都说没房子了,要么有的就剩顶楼了,而且都还四五千一平……随州的房子真的就这么火爆么?还是各大房产商捂盘炒房?记得人大代表会议上习近平主席好像说过“房子是用来住的,不是用来炒的”……随州现在这个现象,房产局是不是要给我们老百姓解释一下啊?
管理员回复:您好!感谢您对住建委的信任。您咨询问题经咨询房产局,现将相关答复如下:市房产局已要求各售楼部在其销售中心公布房源信息,房屋售卖情况以售楼部公布的信息为准,祝您生活愉快!
留言时间: 2018-03-29 17:24