留言分类: 咨询投诉
留言标题: 公租房申请
留言内容:
请问2018年公租房申请什么时候公示呀。
管理员回复:您好!感谢您对住建委的信任。您咨询的问题经咨询房产局,现将相关答复如下:自2017年开始,公租房申报方式由以往的集中时间段申报,改为常年接受申报,集中审批。按照这种申报方式,申报对象可以随时到户口所在地社区提供申报资料。祝您生活愉快!
留言时间: 2018-02-23 14:40